При прямолинейном движении зависимость координаты тела x от времени tимеет вид x=5+2t+4t^2 Чему равна скорость тела в момент времени=2 при таком движении? Как найти ускорение из этого уравнения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общий вид уравнения для х:   х=х₀+V₀t +at²/2 Поэтому,  ускорение а= 8 м/с² Скорость V=V₀+аt,  V=2+8t V(2)=2+8*2=18 м/с