При расматривании предметов днем лучи,отраженные от них,вызывают возбуждение в фоторецепторах,расположенных в области а)хрусталика б)желтого пятна в)радужки г)слепого пятна
Ответ(ы) на вопрос:
При расматривании предметов днем лучи,отраженные от них,вызывают возбуждение в фоторецепторах,расположенных в области желтого пятна
да, это действительно жёлтое пятно.