При рассмотрении гражданского дела по иску Касаткиной к супругу Шилову о взыскан?

При рассмотрении гражданского дела по иску Касаткиной к супругу Шилову о взыскан??и алиментов на свое содержание до исполнения ребенку одного года, суд установил, что Касаткиной всего 17 лет, и следовательно, она не обладает гражданской процессуальной дееспособностью. В связи с этим суд поставил определение, которым иск по делу оставил без рассмотрения. Допущены ли нарушения судом ГПК?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допущены,потому,что каждый суд должен рассматривать дела,тем более,если нужна помощь,тем более несовершенолетней,у нее тоже есть такое право.