При равномерном уменьшении силы тока на 6,0 за время 20 мс в проводящем контуре с индуктивностью 50 мГн, возбуждается ЭДС самоиндукции *. Определите значение величины, обозначенной * Во сколько раз изменится ЭДС самоиндукции, ...

При равномерном уменьшении силы тока на 6,0 за время 20 мс в проводящем контуре с индуктивностью 50 мГн, возбуждается ЭДС самоиндукции *. Определите значение величины, обозначенной * Во сколько раз изменится ЭДС самоиндукции, если индуктивность контура увеличить в 2 раза, а скорость изменения силы тока оставить прежней ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=L*dI/dt=50*10^-3*6/2*10^-3=150 B Увеличится в 2 раза.