При ремонте электрической плитки спираль была укорочена на 0,1 первоначальной длины. Во сколько раз изменилась мощность плитки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление спирали прямо пропорционально длине. При уменьшении длины на 0,1L сопротивление уменьшится в 1/0,9=1,11 раза. Мощность определяется выражением P=U^2/R  При неизменном напряжении в розетке мощность изменится в 1,11 раза