При скрещивание 2-х дрозофил с нормальными крыльями получилось 332особи из них 82потомка имеются укороченные крылья ,а 240 нормальные1)коакой признак доминантный ?2)коковы родители и G ?3)составить схему скрещиванию? очень сроч...

При скрещивание 2-х дрозофил с нормальными крыльями получилось 332особи из них 82потомка имеются укороченные крылья ,а 240 нормальные 1)коакой признак доминантный ? 2)коковы родители и G ? 3)составить схему скрещиванию? очень срочно...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это второй закон Томаса Моргана P: Аа + Аа G A a    A a F1 AA Aa Aa aa 1. нормальные крылья 2. родители гетерозиготные