При скрещивании 2-х мушек дрозофил с нормальными крыльями у 88 потомков из 123 были н?

При скрещивании 2-х мушек дрозофил с нормальными крыльями у 88 потомков из 123 были н??рмальные крылья а у 35 короткие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р  Аа  Х Аа     родители с нормальными крыльями, потому, что проявляется доминантный признакF1  АА, Аа, Аа, апо генотипу расщепление 1:2:1по фенотипу расщепление 3:1 (по внешнему виду)Ответ: Родители были гетерозиготными (Аа)а дети АА -гомозиготы с нормальными крыльями 25%             Аа- гетерозиготы с нормальными крыльями 50%             аа - гомозиготы с укороченными крыльями 25%