. При скрещивании белых андалузских кур (доминантный признак) с черными петухами были получены цыплята с серым оперением. При скрещивании серых кур и петухов между собой было получено потомство F2. Опишите генотипы и фенотипы п...

. При скрещивании белых андалузских кур (доминантный признак) с черными петухами были получены цыплята с серым оперением. При скрещивании серых кур и петухов между собой было получено потомство F2. Опишите генотипы и фенотипы полученных гибридов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип Ген Генотип белый      А     АА серый       А    Аа черный      а     аа Решение P АА*аа G  А   а F1  Аа  -  все потомство серое ...................................................................... P2 Аа * Аа G2 А а  А а F2 АА, Аа,Аа,аа        25%   50%  25%  бел      /  сер  /чер Ответ: генотипы потомства в F2 1(25%) AA   2(50%)Aa   1(25%)aa фенотипы потомства в F2 1(25%) белых, 2(50%) серых, 1(25%) черных