При скрещивании чистых линий собак коричневой и белой масти все потомство имело белую окраску. Среди потомства полученных гибридов было 118 белых, 32 черных и 10 коричневых собак. Предложите гипотезу, объясняющую эти результаты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При скрещивании двух гомозиготных организмов отличающихся друг от друга одним признаком,все первое поколение будет нести признак одного из родителей,и поколение по данному признаку будет единобразным.