При скрещивании двух растений левкоя – с простыми и махровыми цветками – гидриды первого поколения получились с простыми цветками, а во втором поколении получено примерно 90 растений с простыми цветками и 70 с махровыми.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A- простыми а- махровыми  решение: 1)      АА х аа G; A       a            Аа (1 закон мендаля, единообразие первого поколения) 2)       Аа           х         Аа G;   А   а                  А   а                АА Аа Аа аа