При скрещивании особей неизвестного генотипа с гомозиготными рецессивными особями в первом поколении расщипление не произошло все особи первого поколения были с доминантными признаками 1)Как называется такое скрещивание 2)Соста...

При скрещивании особей неизвестного генотипа с гомозиготными рецессивными особями в первом поколении расщипление не произошло все особи первого поколения были с доминантными признаками 1)Как называется такое скрещивание 2)Составить полную схему такого скрещивания 3)Какой была неизвестная особь ГОМО или ГЕТЕРОзиготной 4)Составьте соотношение по фенотипу и генотипу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) анализирующие скрещивание, на определение гомозиготности 2) Р: АА Х аа Первое поколение : все особи Аа 3)гомозиготный АА 4)по фенотипу 1, по генотипу 1 или 100%