При сливании двух неизвестных растворов получена обыкновенная солёная вода ( раствор поваренной соли). Предложите не менее трёх пар исходных растворов, для которых это справедливо. Ответ подтвердите уравнениями реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl + NaOH = NaCl + H₂O MgCl₂ + NaOH = NaCl + Mg(OH)₂(выпадет в осадок) FeCl₂ + NaOH = NaCl + FeCl₂ ( выпадет в осадок)