При сжатии поршнем кислорода в закрытом сосуде изменяется ли: а) масса кислорода; б) объём кислорода; в) плотность кислорода; г) давление кислорода; д) сила тяжести, действующая на кислород?
Ответ(ы) на вопрос:
а)не меняется б)меняется, уменьшается в)из формулы m=pV, меняется, увеличивается г)меняется, увеличивается, из формулы pV=const д)не меняется, т.к. сила тяжести пропорциональна массе, а масса не меняется