При сжигании 4,4 грамма вещества образует 13,2 грамма co2, 7,2 h2o. плотность по водороду 22. вывести или найти формулу
При сжигании 4,4 грамма вещества образует 13,2 грамма co2, 7,2 h2o. плотность по водороду 22. вывести или найти формулу
Ответ(ы) на вопрос:
СхНу+О2=CO2+H2O n(CO2)=13.2/44=0.3 моль (M=44г/моль) n(H2O)=7.2/18=0.4 моль (M=18 г/моль) M (CxHy)=2D=2*22=44 г/моль n(CxHy)=4.4/44=0.1 моль n(CO2)=n(C)=0.3 2n(H2O)=n (y)=0.8 n(C):n(Н)=0,3:0,8=3:8 С3Н8
Не нашли ответ?
Похожие вопросы