При температуре окружающей среде 20 градусов каждый килограмм тела человека за 1с излучает примерно 1,6 Дж теплоты. На сколько градусов можно нагреть 1 л воды , если передать воле теплоты, которую выделяет школьник массой 49 кг...

При температуре окружающей среде 20 градусов каждый килограмм тела человека за 1с излучает примерно 1,6 Дж теплоты. На сколько градусов можно нагреть 1 л воды , если передать воле теплоты, которую выделяет школьник массой 49 кг во время урока(45минут)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём, сколько тепла излучает человек массой 49 кг Q=1,6*49=78,4 Дж Найдём, на сколько нагрелась вода Δt=Q/cm=78,4/4200=0,0187°С Ответ:0,0187
Гость
Оо,спасибо) Тоже хотела такой же вопрос задать