При уменьшении растрового изображенияa)     Качество не изменяетсяb)     Качество улучшаетсяc)Теряются мелкие деталиd)           Появляется ступенчатый эффект

При уменьшении растрового изображения a)      Качество не изменяется b)      Качество улучшается c)Теряются мелкие детали d)            Появляется ступенчатый эффект
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качество улучшается (ответ B)
Гость
при уменьшении пиксели накладываются друг на друга.Цвет теряется. Мелкие детали могут смазаться.Поэтому Ответ с)