При уменьшении заряда создающего поле в 3 раза напряжённость электрического поля в данной точке... ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При наличии точечного заряда напряженность электрического поля считается по формуле E=k*q/r², k - коэффициент (не меняется), q - заряд, r - расстояние от заряда. Т.е. мы видим прямую пропорциональность между полем и зарядом. При уменьшении заряда в 3 раза, поле уменьшается тоже в 3 раза.