При увеличении и уменьшении силы тока с помощью реостата возникает в А и Б почему возникает индукционный ток ? помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При изменении силы тока в катушке, изменяется магнитный поток, пронизывающий катушку. Возникает вихревое электрическое поле, которое приводит к появлению индукционного тока ( а его направление связано с правилом Ленца).