При входе на холм справа на уступе скалы стоит небольшой храм богини______. Обычно ее изображали________. Желая удержать богиню в своем городе, афиняне воздвигли храм в честь__________.   Вершину холма украшает бронзовая статуя...

При входе на холм справа на уступе скалы стоит небольшой храм богини______. Обычно ее изображали________. Желая удержать богиню в своем городе, афиняне воздвигли храм в честь__________.   Вершину холма украшает бронзовая статуя_______. Ее создал скульптор_______. Моряки, подплывая к порту_______, могли заметить, как блестят на солнце позолоченные___________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ники,крылатой девушкой, Ники Бескрылой, Афины, Фидий, Пирей, шлем и наконечник копья,  - вот так