При восстановлении оксида меди 2 водородом образуется 0,25 моля меди. Запишите уравнение этой реакции Составьте коэффициенты Определите вещества являющиеся оксидами и восстановителями Какой объем водорода участвует в реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuO+H2=Cu+H2O степени окисления меняют медь (+2)   ----------о  и водорода                                         0-------------+1 медь принимает электроны -она окислитель водород отдаёт электроны--он восстановитель если меди 0,25 моля ,значит и количество молей водорода тоже 0,25 моль объём водорода=0,25х22,4=5,6 литра.