При выдерживании в растворе медного купороса железной и серебряной пластин красный налет появиться: а) на серебре б) на железе в) на обеих пластинах г) ни на одной пластине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: б. Пояснение: Заглянем в ряд электроотрицательности: железо левее водорода, а медь правее водорода => Железо будет замещать медь. CuSO4+Fe-> FeSO4+ Cu (Красный налёт- чистая медь, которая выпадает в осадок). Серебро правее меди=> серебро не сможет заместить медь.