При выполнении каких соотношений между радиусом окружности расстоянием от ее центра  до прямой эта прямая:А) пересекает окружность;Б) имеет одну общую точку с окружностью;В) не пересекает окружность?

При выполнении каких соотношений между радиусом окружности расстоянием от ее центра  до прямой эта прямая: А) пересекает окружность; Б) имеет одну общую точку с окружностью; В) не пересекает окружность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 меньше радиуса 2. равно радиусу 3. больше