При выращивании растении рыхление является важным агротехническим приемом.В чем заключается физиологический смысл этого агроприема?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если просто - это обеспечивает доступ кислорода. В разрыхленную почву лучше впитывается вода В результате рыхления разрушается почвенная корка и уничтожаются ростки сорняков.