При яких значеннях y виконується рівність 2MN=MK, якщо M(-2;1;3), N(-3;y;6), K(0;5;9)? ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина отрезка MK:   [latex]d_{MK}= \sqrt{( x_{K}-x_{M} )^{2}+( y_{K}-y_{M} )^{2}+( z_{K}-z_{M} )^{2} } = \sqrt{56} [/latex] Длина отрезка MN: [latex]d_{MK}= \sqrt{( x_{N}-x_{M} )^{2}+( y_{N}-y_{M} )^{2}+( z_{N}-z_{M} )^{2} } = \sqrt{10+(y-1)^{2} } [/latex] По условию получаем равенство и решаем его [latex]\sqrt{56}=2\sqrt{10+(y-1)^{2}[/latex] [latex](y-1)^{2}=4 [/latex] y1=-1; y2=3