Прямая MK параллельна стороне AC треугольника ABC(M ∈ AB,K ∈ BC).Докажите,что треугольни?

Прямая MK параллельна стороне AC треугольника ABC(M ∈ AB,K ∈ BC).Докажите,что треугольни?? MBK и ABC подобны.Срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорят, что отрезок параллелен плоскости, если прямая, содержащая этот отрезок, параллельна плоскости.и АВС пересекает плоскость α, линия пересечения MN параллельна прямой (АС) (по теореме II).Значит,∠1=∠2, как соответственные углы, ∠АВС - общий, отсюда(по двум равным углам).