Прямая, параллельная основанию равнобедренного треугольника ABС, пересекает боко?

Прямая, параллельная основанию равнобедренного треугольника ABС, пересекает боко??ые стороны АВ и АС в точках М и N. Докажите, что треугольник AMN равнобедренный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы AMN и ABC равны как соответственные углы при параллельных прямых и секущей Углы ANM и ACB равны как соответственные углы при параллельных прямых и секущей Треугольник с двумя равными углами - равнобедренный