ПРИЧАСТИЕ Работа с текстом (1)Тайна возникновения начального чувства, побуждающая писателя к творчеству, очень трудно уловима. (2)Это чувство приходило ко мне и в поле, и на улице, и в море, и дома, в соответствии с тем или ины...

ПРИЧАСТИЕ Работа с текстом (1)Тайна возникновения начального чувства, побуждающая писателя к творчеству, очень трудно уловима. (2)Это чувство приходило ко мне и в поле, и на улице, и в море, и дома, в соответствии с тем или иным освещением или встреченным человеческим лицом, иногда за чтением. (3)Но как? (4)Какое-нибудь отдельное слово, часто самое обыкновенное, какое- нибудь имя пробуждает чувство, из которого и рождается воля к писанию. (5)И тут как-то сразу услышишь тот призывный звук, из которого и рождается все произведение. (И.Бунин) 1. Определите тему текста. 2. Какова основная мысль текста. 3. Выпишите словосочетания с причастиями. 4. Укажите номер предложения с причастным оборотом. 5. В каком предложении есть полное страдательное причастие? 6. Выпишите краткое причастие P.S:очень срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тема: Тайна возникновения начального чувства, побуждающая писателя к творчеству, очень трудно уловима. 2) Основная мысль: Какое-нибудь отдельное слово, часто самое обыкновенное, какое-нибудь имя пробуждает чувство, из которого и рождается воля к писанию. 3) побуждающая писателя, побуждающая к творчеству, очень трудно уловима,  с встреченным  лицом 4) 1 5) 2 6) уловима