Причастия заключённые в скобки поставьте в нужном роде числе и падеже.Окончания причастий выделите.С любыми двумя словосочетаниями составьте предложения. (Плескавшийся) море;(образующийся) глыба;в(застывший) воздух;в(проснувший...

Причастия заключённые в скобки поставьте в нужном роде числе и падеже.Окончания причастий выделите.С любыми двумя словосочетаниями составьте предложения. (Плескавшийся) море;(образующийся) глыба;в(застывший) воздух;в(проснувшийся)лесу;к(пестреющие)цветам;(отцветшие)одуванчиков;над(бушующий)морем;(приютившийся)селение;над(зеленеющий)полянкой;от (утомлённый)походами;у(вырубленные) рощи;(взъерошенные)воробьями;(поднимающееся)облаком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плескавшЕЕся море образующАЯся глыба в застывшЕМ воздухе в проснувЕМся лесу к пестреющИМ цветам отсветшИЕ одуванчики над бушующИМ морем приютившЕЕся селение над зеленеющЕЙ полянкой от утомлённОГО походами у вырубленнОЙ рощи взъерошеннЫЙ воробьям над поднимающИМся облаком