Причина поражения греков в борьбе с Макидонами за свою независимость? срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной причиной поражения Греции стала разобщенность и вражда между греческими полисами. В 4 в. до н.э. Македония, в отличие от Греции, сплотилась под властью царя Филиппа II и стала мощным государством.Между греческими полисами и Македонским царством в середине 4 в. до н.э. началась война, и в 338 г. до н.э. в битве при Херонее греки были разбиты македонянами.  В 4 в. до н.э. в Греции шли постоянные войны; греческие полисы были ослаблены, и сопротивляться внешней опасности было уже некому.