Причинами катастрофических неудач Красной Армии в первый месяц Великой Отечественной войны были 1. численное превосходство немецкой армии в людях и технике над Красной Армией; 2. ослабление Красной Армии массовыми репрессиями ...

Причинами катастрофических неудач Красной Армии в первый месяц Великой Отечественной войны были 1. численное превосходство немецкой армии в людях и технике над Красной Армией; 2. ослабление Красной Армии массовыми репрессиями среди командного состава; 3. внезапность нападения Германии для советского государственного и военного руководства; 4. вывод из строя значительной части советской авиации уже в первый день войны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причинами катастрофических неудач Красной Армии в первый месяц Великой Отечественной войны были 1. численное превосходство немецкой армии в людях и технике над Красной Армией;  2. ослабление Красной Армии массовыми репрессиями среди командного состава;  3. внезапность нападения Германии для советского государственного и военного руководства;  4. вывод из строя значительной части советской авиации уже в первый день войны. Все выше указанное было причиной неудач Красной Армии в первые месяцы войны.