Причины экономического упадка после отмены крепостного права??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как изначально на фабриках работали не наемные, а прикрепленные к ним рабочие, то ненависть к подневольному труду заставила их толпами бросить работу.  В 1861 году разразился мировой торгово-промышленный кризис и цены на материалы для производства подскочили, что и привело к сокращению производства и экономическому упадку.