Причины итоги и значения крымской войны 1853-1856 таблица. СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После подписания мирного соглашения в Париже Россия потеряла власть над Черным морем, покровительство над такими государствами, как Сербия, Валахия и Молдавия. России было запрещено военное строительство на Балтике. Однако благодаря отечественной дипломатии после окончания Крымской войны Россия не понесла больших территориальных потерь.