Причины многообразия и отсутствие единой теории происхождения государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень много ученых, философов в разные времена пытались сформировать идеальную модель государства. У каждого она была своя, и каждый отстаивал свою точку зрения. В пример можно привести Аристотеля, Платона, н. Макиавелли, Томаса Мора с его утопической теорией.