Причины-следствия "состояние росийской армии накануне крымской войны"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины:1)Россия стремилась:а)обезопасить южные границы;б)обеспечить своё влияние на Балканах;в)установить контроль над черноморскими проливами Босфор и Дарданеллы.Следствия:1)Война привела к расстройству финансовой системы Российской империи .2)Война стала толчком к экономическим реформам и отмене крепостного права. 3)Опыт Крымской войны лёг в основу военных реформ 1860—1870-х годов в России . 4)Возникла русская интеллигенция.