Причины восстания Емельяна Пугачева очень срочно ВСЕМ СПАСИБО)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недовольство уральского казачество (политика правительства по ликвидация привилегий казачества). Усиление личной зависимости крестьян от помещиков (рост налогов и повинностей). Тяжелые условия труда и жизни рабочих людей. Негибкая национальная политика правительства, гнет населения среднего Поволжья. социально-психологическая атмосфера (слухи о подготовке отмены крепостного права, самозванцы Петра III). Ухудшение экономической обстановки.