Причины восстания Емельяна Пугачева очень срочно ВСЕМ СПАСИБО)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недовольство уральского казачество (политика правительства по ликвидация привилегий казачества).
Усиление личной зависимости крестьян от помещиков (рост налогов и повинностей).
Тяжелые условия труда и жизни рабочих людей.
Негибкая национальная политика правительства, гнет населения среднего Поволжья.
социально-психологическая атмосфера (слухи о подготовке отмены крепостного права, самозванцы Петра III).
Ухудшение экономической обстановки.