Придумай и запиши словосочетания с данными словами. Определи в них главное и зави?

Придумай и запиши словосочетания с данными словами. Определи в них главное и зави??имое слово. 1. Перо- гусиное перо, уронить перо. 2. Ключь- ...,... . 3. Ножка- ..., ... . 4. Линейка- ..., ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гусиное перо (перо какое? гусиное): перо - глав. слово, гусиное - зависим. слово. Уронить перо (уронить что? перо): уронить - глав. слово, перо - зависим. слово. 2) Железный ключ (ключ какой? железный): ключ - глав. слово, железный - зависим слово. Потерять ключ (потерять что? ключ): потерять - глав. слово, ключ - зависим. слово. 3) Грибная ножка (ножка какая? грибная): ножка - глав. слово, грибная - зависим. слово. Срезать ножку (срезать что? ножку): срезать - глав. слово, ножку - зависим слово. 4) Школьная линейка (линейка какая? школьная): линейка - глав. слово, школьная - зависим. слово. Сломать линейку (сломать что? линейку): сломать - глав. слово, линейку - зависим. слово.