Придумайте загадку о дятле, указав не менее двух характерных признаков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В красной шапке птица ходит. И в коре жуков находит. Это давний мой приятель. А зовётся птичка ...  (Дятел) Сколько есть на свете птиц, Птичек самых разных -  Уток, воробьёв, синиц, И больших и малых. Но меня не спутать вам, Я - лесной ваятель. Я стучу - бам, бам, бам, бам, И зовусь я ... (Дятел)