Придумать 10 сложных и интересных вопросов с ответами на тему "озёра России"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый крупный пресноводный водоём на Дальнем Востоке? (озеро Ханка) Водоём - самое крупное хранилище пресной воды в мире? (озеро Байкал)  Крупнейшее пресноводное озеро в Европе? (Ладожское озеро)  Сколько озёр на территории России? (свыше двух миллионов) Самое большое озеро Центральной Азии? (озеро Иссык-Куль) Самое глубоководное озеро России? (озеро Байкал)  Крупнейший на Земле замкнутый водоём? (Каспийское море. *Каспийское море - название, на самом деле оно озеро)  Озеро на территории  Красноярского края? (озеро Таймыр)  Самая богатая озерами местность в России? (республика Карелия) Какое озеро в России является объектом Всемирного природного наследия? (озеро Байкал)
Гость
1) Какое озеро было самое большое по площади в России? 2) Как называется озеро которое находится...( координаты)? 3) Сколько лет...(озеру как и когда оно появилось)? 4) Чем богато это озеро? 5) Где его найти на контурной карте? 6) Самое маленькое озеро России, где оно появилось? 7) Географическое положение озёр России, меняется? 8) Почему некоторые озёра замерзают? 9) Почему некоторые озёра иссушаются, с чем это связано? 10) Что окружает озёра России, какие животные, растения?