Придумать 5 бессоюзных сложных предложений про дуэли.Пример:Дуэли были двух видов:на пистолетах,на холодном оружии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мрачно было: дождь капал, ветер выл уныло. А.С. Пушкин2.В красавиц он уж не влбблялся, А волочился как-нибудь;  Откажут - мигом утешался; Изменят - рад был отдохнуть3. То видит он: на талом снеге,   Недвижим юноша лежит. А.С.Пушкин "Евгений Онегин"4. Хочешь есть калачи - не лежи на печи5. Лес рубят - щепки летят
Гость
1. Путешественники спешили: в горах ночь наступает быстро. 2. Погода была ужасная: дул сильный и холодный ветер, листья летели в разные стороны и сразу начался ливень. 3. Утром было чудесно: птички красиво напевали песни, таял снег и было очень тепло. 4. Я знаю: в вашем сердце естьии гордость, и прямая честь, 5. Врач запретил купаться: вода стала слишком холодная, можно сразу заболеть.