Придумать 7 предложений с косвенной речью некоторые должны быть с вопросом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне сказали, чтобы я начал собираться в дорогу. Вчера рассказывали, будто перед этим он выпил целый бочонок вина. Ко мне подошла женщина и спросила, где находиться ближайшая аптека. Тогда он сказал, что вернуться через час. Она попросила, чтобы я зашла к ней вечером. Я окликнул его и спросил, не заблудиться ли он. Учительница нас каждый урок спрашивает, какое сегодня число. Мама попросила меня, не задерживаться сегодня после уроков, мы должны пойди ко врачу. Сегодня я предложила подруге зайти после школы в магазин. Я подумала, какой сегодня замечательный день.