Придумать две задачи с описанием.В одной нужно найти дробь от числа,а в другой число от дроби.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В саду посадили кустарники Крыжовник составлял 3/5 всех кустов, сколько посадили кустов крыжовника , если всего посадили 15 кустов 15:5*3= 9 кустов крыжовника В саду посадили кусты крыжовника посадили 9 кустов Это составило 3/4 всех кустов Солько всего кустов посадили ? 9:3*4=12 кустов