Придумать кроссворд потом вопросы и ответы для 1 класса. Пожалуйста помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Единица измерения, которая есть в имени героини сказки Г. Х. Андерсена. ( Дюйм ( из сказки "Дюймовочка").
2. Инструмент для измерения длины, применяемый при строительстве домов, ремонте квартир ит. д. ( Рулетка).
3. В чём измеряется дачный участок ?(Сотка).
4 .Русская мера длины из пословицы: "От горшка - два ..." (Вершок)
5. Мера длины в названии романа Жюль Верна "10000 ...под водой" (Лье).
6. Мера длины в названии полицейского участка из рассказов о Шерлоке Холмсе: " Скотланд ..." (Ярд).
7. Измерительный инструмент, из готовальни (Циркуль).
8. Измерительный инструмент из портфеля школьника. (Линейка)
9. 10. 11. 12. Древнегреческая мера длины. ( Палец, ладонь, ступня, локоть)