Придумать по 2 слова со сложными существительными с корнями вам вед воз вод кол коп лов мер мет ход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Языковед, краевед, литературовед, искусствовед.  3. Водовоз, асфальтовоз, бензовоз, бетоновоз, битумовоз, бомбовоз.  4. Водопровод, газопровод, путепровод, птицевод, животновод.  5. Ледокол, дырокол, дровокол, частокол.  6. Рудокоп, землекоп, углекоп.  7. Птицелов, рыболов, змеелов, зверолов, краболов, китолов.  8. Землемер, ветромер, влагомер, водомер, воздухомер.  9. Пулемёт, водомёт, гранатомёт, банкомёт, бомбомёт, икромёт.  10. Пароход, снегоход, снегоболотоход, дымоход, пешеход. выберай любые
Гость
Водоход, землеход, водомер, землимер, мышелов, крысолов, землекоп, камнекоп, ледокол, водовоз, молоковоз, камневед, компьютовед.                      А остальные не могу придумать.