Придумать по 3 предложения к каждому из правил (чтоб прилагательные были) а)отвечать на вопросы какой какая и т.д б) образуют краткую форму в)образуем степень сравнения г) сочитаются со словами; очень,весьма д)образуют антонимы...

Придумать по 3 предложения к каждому из правил (чтоб прилагательные были) а)отвечать на вопросы какой какая и т.д б) образуют краткую форму в)образуем степень сравнения г) сочитаются со словами; очень,весьма д)образуют антонимы е)образуются суфиксами; лив,чив,к,овит,еньк и т.д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Красивая дочка и сильный отец идут на прогулку. Добрый человек помогает людям. Злая мачеха выгнала из дома. Б) Ловок не тот кто ловит, а тот кто не роняет. Он силён как богатырь. Валерия хороша в учёбе и в дружбе. В) Он сильный и смелый как мой отец. У моей подруги телефон как и у меня. Я весел как клоун. Г)  ( мы это не прошли) Д) Моя подруга хороша в математике, а друг плох за то он хорош в русском. Сахар сладкий, а перец горький. Мой отец добр ко мне, а мачеха зла.