Придумать сказку о говорящем поросенке 2 класс 8-10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил был поросёнок по кличке ГОВОРУН,не простое имя так как ГОВОРУН в прямом смысле слова.Его так прозвали так как поросёнок был с волшебной силой,он умел разговаривать. Об этом знали все жители деревни в которой волшебный поросёнок жил.Как то раз в деревню приехала на лето девочка,к хозяину той фермы где жил ГОВОРУН. Это девочка не чего не знал о говорящем поросёнке,и вот как то раз пошла гулять девочка по ферме,животных посмотреть.Увидела куриц,кроликов,и вот посмотрела девочка на другую сторону,а там поросята маленькие в том числе и говорун.. И девочка начала хрюкать , как бы дразнить их,и тут неожиданно ГОВОРУН сказал -Что ты делаешь?- Девочка удивилась,и тоже спросила. -Ты что разговаривать умеешь?- -Конечно умею,я необычный поросёнок,я умею разговаривать,меня так и прозвали ГОВОРУН.- -А давай дружить?-спросила девочка.-Меня зовут Роза-. -Красивое имя!-сказал говорун.-Давай дружить,ведь это так здорово иметь много друзей!!!!!!- КОНЕЦ