Придумать задачу на сравнение.(1 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У кошки 3 серых котенка и 2 белых. На сколько серых котят больше, чем белых? 2. У бабушки 9 цыплят и 7 утят. На сколько утят меньше, чем цыплят? 3. На стройку привезли 15 машин песка и 10 машин цемента. На сколько машин больше песка, чем цемента? 4. В живом уголке живут 2 канарейки и 5 рыбок. На сколько меньше канареек, чем рыбок? 5. В Ведре 9 литров воды, а в кастрюле 4 литра. На сколько больше литров в ведре, чем в кастрюле? 6. В одной команде 6 игроков, а в другой 5 игроков. Что надо сделать, чтобы игроков было поровну? 7. Папа купил картофель и лук. Картофеля 18 кг, а лука  8 кг. На сколько килограммов картофеля больше, чем лука? 8. Книга стоит 18 рублей, а тетрадь 5 рублей. На сколько рублей тетрадь дешевле книги? 9. В 1 A классе 20 учеников, а в 1 В классе 19 учеников. На сколько учеников больше в 1-А,  чем в 1-Б классе? 10. Карандаши стоят 14 рублей, а фломастеры 18 рублей. На  сколько карандаши дешевле фломастеров?
Гость
Эм...А может быть так;в одном саду растет 30 деревьев,а в другом на 8 деревьев меньше чем в первом.На сколько больше в первом,чем во втором?