Придумай и запиши способы , которыми гражданин может охронять природу.
Ответ(ы) на вопрос:
Чисто не там где убирают- а там где не сорят. Прежде человек может постродать сам от своих же рук не мусорить на улице вот 1 правило. Не чего глобального он измнить не может, можно приучить своих родствинников и дружей не мусорить на улицах нужно начинать с малого.
1.Создание природоохранных клубов и партий. 2. Создание плакатов-призывов на тему охраны природы. 3. Создание в школах дней чистоты и суботников, направленных на уборку территории города. 4. Митинги и призывы людей к чистоте и порядку. 5. Установка мусорных баков через каждых 50 метров по всему городу. 6. Установление новых екологично-защитных правил и порядков. 7. Установка штрафов за нарушения правил.