Придумай легенду о происхождении реки, озёра, находящихся в вашей местности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Саратовской области находятся много рек и озёр. Один из озера образовался благодаря метеориту , который упал в это место сотни лет назад. После этого яма заполнялась дождевыми водами, и вот оно стало озером. Не очень конечно, но как то так :)
Гость
Когда то на месте этого поля была карьера, его забросили, и яма заполнилась водами