Придумай предложения с любыми тремя сочетаниями слов. Подчеркни в них главные члены. Поехал по шоссе, отплыл от пристани, слетел с ветки, зашел за приятелем, добрался до вершины, влетел в ворота,набросился на противника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой корабль отплыл от пристани. Корабль- подлежащее, отплыл- сказуемое. Чёрный ворон слетел с ветки. Ворон-подлежащее, слетел-сказуемое. Альпинист добрался до вершины горы. Альпинист- подлежащее, добрался- сказуемое.