Придумай спор , который по-твоему, мог бы состояться между иезуистом-инквизитором и Галелеем.Кого из спорящих ты готов поддержать? Свою позицию объясни. пожалуйста ,люди помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Иезуитом.   2. Иезуитские задачки вам в школе задают, про Галилея. Спорить в таких ситуациях - последнее дело и не дай Бог в таких ситуациях оказаться, потому что "сильный всегда прав". Из ярких примеров не так далёкой нашей истории Спор Вавилова с Лысенко (о генетике) закончился зоной и смертью для первого, а для многих расстрелом. Спор Буковского с КПСС о преступности коммунистического режима закончился зоной для первого, а для многих психушками и смертью Так что не нужно ставить себя на место Галилея, если с другой стороны следователь. Объясни это учителю. Некорректное задание.